Крушение МиГ-31. Скриншот видео

Около Мончегорска Мурманской области упал российский военный самолёт МиГ-31. По данным минобороны РФ, обоих катапультировавшихся пилотов нашли живыми.

Также публикуются видео инцидента.

По данным пабликов, самолет возгорелся и упал в озеро в посёлке Риж-Губа.

Лётчики успели катапультироваться, но зацепились за ветки. Спасатели отправились на место и вскоре нашли их живыми рядом с СОТ "Березка".

Что послужило причиной авиакатастрофы - пока неизвестно. Судя по видео, истребитель загорелся в воздухе, а затем начал падать.

Напомним, недавно в Белгороде российская авиабомба упала прямо на оживленную проезжую часть. Вскоре в городе нашли и вторую авиабомбу.

Война в Украине продолжается уже 427-й день. Мы следим за новостями 26 апреля в своем онлайне .

Ранее мы подводили итоги 426-го дня войны. Продолжаются тяжелые бои за Бахмут. Рядом с ним россияне пытались атаковать Новомарково и Хромово. На Авдеевском направлении - бои у населенных пунктов Новокалиново, Степное, Северное и Первомайское. Также отражены атаки у Марьинки и вблизи Новомихайловки. С фронта поступают видео из Угледара, где много поврежденных обстрелами многоэтажек. Судя по всему, часть этих повреждений - следствие применения авиабомб. 

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в нашем Telegram-канале.

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Олеся Медведева в своем блоге анализирует события минувших суток.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться