Михаил Подоляк. Фото: ОП

Киев сомневается в оценке Пентагона, что Украина получила более 98% обещанной боевой техники от Запада.

Об этом заявил советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк в эфире телемарафона.

"На мой взгляд 97-98 % - это слишком. Но он исходит из определенной математики. Техники должно быть намного больше, снарядов действительно дефицит, особенно тяжелых калибров. Мы пытаемся решить эту проблему", - сказал Подоляк.

Он подчеркнул, что Украине "никогда не будет достаточно оружия". Говоря о перспективах контрнаступления Вооруженных сил Украины, советник главы офиса Владимира Зеленского отметил, что Киев предпримет "десятки действий на разных направлениях".

Ранее главнокомандующий Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе американский генерал Кристофер Каволи сообщил, что более 98% обещанных единиц боевой техники уже поставлены Киеву.

Война в Украине продолжается уже 427-й день. Мы следим за новостями 26 апреля в своем онлайне .

Ранее мы подводили итоги 426-го дня войны. Продолжаются тяжелые бои за Бахмут. Рядом с ним россияне пытались атаковать Новомарково и Хромово. На Авдеевском направлении - бои у населенных пунктов Новокалиново, Степное, Северное и Первомайское. Также отражены атаки у Марьинки и вблизи Новомихайловки. С фронта поступают видео из Угледара, где много поврежденных обстрелами многоэтажек. Судя по всему, часть этих повреждений - следствие применения авиабомб. 

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в нашем Telegram-канале.

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Олеся Медведева в своем блоге анализирует события минувших суток.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться