Трое военных избивают мужчину в Черкассах. Скриншот видео

В сети появилось видео жесткого общения военных с гражданским, как утверждается, в городе Черкассы. Цель общения неясна, но после непродолжительной перепалки завязывается драка.

Двое военных валят мужчину на землю, а третий бьет его ногой в лицо.

В соцсетях предполагают, что мужчине пытались вручить повестку.

Как писала "Страна", военкоматам разрешили вручать украинцам повестки независимо от места их жительства и учета. ТЦК смогут оповещать военнообязанных граждан (кроме военнообязанных и резервистов СБУ и Службы внешней разведки)

На днях появилось видео, как хозяйка ночного клуба в Днепре не пускала военкомов. Военные сообщили, что в ресторане хотят проверить документы у клиентов-мужчин. Женщина отказывалась пропустить работников, объясняя это тем, что после таких проверок в ее заведение перестанут приходить клиенты.

Тем временем в Украине активно обсуждают создание единого электронного реестра военнообязанных и призывников. Постановление о его создании Кабмин принял ещё в конце прошлого года, но СМИ и юристы обратили на него внимание только в последние дни.

 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.