Валерий Залужный на встречу с Каволи пригласил и Михаила Забродского (второй справа). Фото: Telegram/CinCAFU

Во время переговоров с командующим силами НАТО в Европе Кристофером Каволи по левую руку от главкома ВСУ Валерия Залужного сфотографировался экс-нардеп от "Европейской солидарности" Михаил Забродский. 

Соответствующее фото опубликовано в Telegram-канале главкома ВСУ.

В марте он сложил депутатский мандат и, как сообщали в его партии, получил "высокий пост" при Залужном. Позже СМИ сообщали, что Забродский назначен заместителем главкома.

"Официально это не подтверждалось. Но, как видим, Залужный сегодня взял Забродского на встречу с высшим командованием США в Европе", - комментирует Telegram-канал "Политика Страны".

Ранее мы рассказывали, что в сентябре прошлого года, за несколько дней до наступления ВСУ в Харьковской области, Залужный и Забродский выпустили статью, где заявляли, что главной целью украинского контрнаступления должен стать Крым.

Кроме того, в ноябре того же года в интервью The Economist Михаил Забродский сообщил, что возвращение Крыма военным путем Украина готовила на 2023-й год

Война в Украине продолжается уже 431-й день. Мы следим за новостями 30 апреля в своем онлайне.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.