Игорь Танцюра. Скриншот

Российские войска пытались убить командующего Силами теробороны генерал-майора Игоря Танцюру во время его поездки в Бахмут.

Об этом в эфире телемарафона рассказал командир 127-й бригады ТРО Роман Грищенко.

"Действительно, командующий сил ТрО посетил свои подразделения в крепости Бахмут, провел совещание с командирами воинских частей Сил территориальной обороны. Да, были попытки со стороны врага поразить командующего. Но поверьте: жив-здоров, невредим, как всегда, выполняет свои служебные обязанности", - рассказал Грищенко.

Ранее куратор ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин заявил, что под Бахмутом, предположительно, попали в автомобиль, в котором якобы находился Танцюра, в результате чего генерал погиб. Позже он признал свое сообщение ошибочным.

Как мы писали, Танцюра стал командующим войск теробороны в мае прошлого года.

Война в Украине продолжается уже 433-й день. Мы следим за новостями 2 мая в своем онлайне.

Ранее мы подводили итоги 432-го дня войны. ВСУ удерживают позиции в Бахмуте и переходят в локальные контратаки, после которых противник покинул некоторые позиции, сообщил генерал Сырский. Противник наносил ракетные удары по Павлограду, Херсонской и Днепропетровской областях. В Ленинградской области подорвали опору линии электропередач, а в Брянской - взорвали железнодорожные пути под грузовым составом с топливом.

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в нашем Telegram-канале.

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Олеся Медведева в своем блоге анализировала, что ждёт жителей аннексированных территорий после "паспортного" указа Путина.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.