Последствия одного из обстрелов Харьковщины. Фото: Телеграм Синегубова

В Харьковской области в результате обстрелов погибли два человека.

Об этом сообщает в своем телеграм-канале глава Харьковской ОВА Олег Синегубов.

"Сегодня под ударом находилось село Старица Чугуевского района. К сожалению, в результате обстрела погибли два гражданских человека: 59-летняя женщина и 65-летний мужчина", - написал Синегубов.

Село Старица регулярно упоминается в сводках Генштаба среди населенных пунктов, подвергаемых регулярным обстрелам на Купянском направлении.

Скриншот поста Олега Синегубова

Ранее Синегубов сообщал, что в результате ночных обстрелов Харьковщины пострадали люди. Так, в селе Хатнее Купянского района обстрелами повреждены по меньшей мере четыре частных жилых дома, произошел пожар, ранена и госпитализирована 43-летняя женщина. А в селе Огурцово Чугуевского района был поврежден жилой дом, 61-летний мужчина получил осколочные ранения и госпитализирован. 

10 мая россияне обстреляли ракетами Купянск и другие населенные пункты Харьковской области. Купянск был обстрелян, предположительно, с использованием ракет "Искандер". Три человека получили ранения.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.