Повреждения жилых домов в Москве. Скриншот из видео

Москву атаковали беспилотниками. Один попал в жилой дом на улице Профсоюзной, другой - на улице Атласова в Новой Москве.

Об этом сообщает "РИА Новости" со ссылкой на представителей экстренных служб.

Заявлено, что пострадавших нет.

Перед этим сообщалось о работе ПВО и взрывах, которые слышны в Подмосковье. Пишут, что часть беспилотников были сбиты на подлете к Москве.

Позже мэр Москвы Собянин подтвердил удар беспилотников по домам в столице РФ.

По его словам, несколько зданий получили "незначительные повреждения". Серьезно пострадавших нет.

А в сети появляется все больше кадров с взрывами. При том по обилию контента на эту тему в российских СМИ, телеграм-каналах и в соцсетях сразу заметно, что в РФ, в отличие от Украины, нет законов, запрещающих съемки прилётов, работы ПВО и т.д.

Впрочем, учитывая увеличение интенсивности воздушных атак на российскую территорию, не исключено, что РФ будет перенимать украинский опыт и также введет ограничения на съемки на законодательном уровне, как это сделала в марте прошлого года Верховная Рада, приняв закон 7189.

Как сообщалось, Киев этой ночью также подвергся массированной атаке - третьей за минувшие сутки. В Голосеевском районе из-за падения обломков на многоэтажный жилой дом возникло возгорание на последних двух этажах. По предварительной информации, один человек погиб, трое получили травмы. Вероятно, разрушены перекрытия между этажами, продолжается поиск людей под возможными завалами.

Что касается дневной атаки, то главком Валерий Залужный подтвердил удары по Киеву баллистическими ракетами. Он сообщил, что киевский регион атаковали с северного направления баллистическими и крылатыми ракетами наземного базирования. Всего было выпущено 11 ракет: "Искандер-М" и "Искандер-К".

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.