Тракторист подорвался на мине в Харьковской области. Фото: ГСЧС

В Изюмском районе Харьковской области во время сельскохозяйственных работ трактор наехал на противотанковую мину, тракторист госпитализирован. 

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС в Харьковской области.

"16 июля в 09:55 в поле на окраине поселка Андреевка Донецкой общины на вражеской противотанковой мине подорвался трактор одного из местных фермерских хозяйств. Пострадал тракторист. Он госпитализирован в больницу в г. Балаклея", - говорится в сообщении.

Главное управление ГСЧС Украины в Харьковской области обратилось к гражданам с просьбой помнить о минной опасности и соблюдать осторожность при движении по неизвестным грунтовым дорогам.

Напомним, в Херсонской области на улице дети обнаружили неизвестный предмет. Во время игры устройство сдетонировало. Травмы получили мальчики 8 и 10 лет.

Ранее мы писали, что в лесу Житомирской области авто подорвалось на мине. На машине семья ехала собирать чернику. Водитель погиб, когда перелез через запрещающее заграждение.

Также мы сообщали, что в Черниговской области на мине подорвалась машина с полицейскими.

Война в Украине идет уже 508-й день. Мы следим за последними новостями и ключевыми событиями 16 июля 2023 года в онлайне.

 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.