Пожар в Макеевке после обстрела. Фото: Телеграм

Неподконтрольная Макеевка Донецкой области попала под обстрел. В результате начался пожар.

В местных телеграм-каналах появились фото последствий обстрела.

Также местные журналисты пишут, что Донецк в течение всего дня подвергался интенсивному обстрелу.

К вечеру стало известно о трех погибших в Киевском районе. Также ранены одиннадцать человек в Киевском, Ворошиловском и Куйбышевском районах, среди них ребенок 2012 года рождения. Кроме того, есть раненый в Шахтерске. 

Под обстрел попала бригада электромонтеров, которая работала на территории Октябрьского РЭС. Один из работников получил осколочные ранения и госпитализирован в тяжелом состоянии. Мелкие осколочные ранения получил водитель оперативно-выездной бригады.

В Киевском районе Донецка произошло прямое попадание снаряда противника в автомобиль экологической компании. Ранены водитель и два грузчика.

Обстрелами повреждены 24 жилых дома в Донецке и Ясиноватой и 10 объектов гражданской инфраструктуры - в том числе школа в Донецке, детский сад в Макеевке и фабрика в Шахтерске.

На видео попал момент прилета в центре Донецка в районе магазина "Изумруд".

Ранее мы писали, что 7 августа Донецк тоже подвергся обстрелу.

Война в Украине идет уже 531-й день. Мы следим за последними новостями и ключевыми событиями 8 августа 2023 года в онлайне.

Ранее мы подводили итоги предыдущего дня. Самые тяжелые бои на Купянском направлении, где РФ пытается вернуть утраченные территории. На Южном фронте - в Запорожской области, по данным Минобороны Украины, у ВСУ есть тактические продвижения, но их затрудняет российская оборона.

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в нашем Telegram-канале.

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться