Владимир Зеленский и Джо Байден на встрече. Фото: zazoom.it

Президент Украины Владимир Зеленский получил в США "неоднозначный приём", что может быть "предвестием грядущей политической бури".

Так пишет CNN о недавнем визите Зеленского в Соединенные Штаты.

"Президент Украины прибыл в США в тот момент, когда путь к окончательной победе в войне против России кажется всё более далёким", - говорится в статье.

Растущий скептицизм американского истеблишмента, и особенно республиканцев, в отношении политики Байдена по Украине "подогревается неспособностью долгожданного контрнаступления Украины сломить хребет российскому вторжению".

При этом "любые надежды на долгосрочное мирное соглашение подрываются решимостью Украины вернуть свои утраченные территории". А также позицией Кремля.

"У Путина есть стимулы для продолжения войны: это имеет решающее значение для его престижа и желания расширить сферу российскую влияния. Он также сможет и подождать, чтобы увидеть, приведёт ли смена власти в Белом доме к тому, что вернувшийся президент Трамп будет стремиться положить конец этой войне на условиях Москвы", - говорится в статье.

"Всё это означает, что заверения Байдена оставаться с Зеленским "столько, сколько потребуется" могут оказаться не такими железными, как казалось когда-то. Поскольку конца крупнейшему конфликту в Европе со времён Второй мировой войны не видно, судьба Украины, похоже, всё больше совпадает с политической судьбой Байдена", - заключается в материале.

Зеленский получил в США "неоднозначный прием"

Ранее СМИ писали, что Вашингтон оказал Владимиру Зеленскому "холодный приём".

Мы также рассказывали, что говорят на Западе о дальнейших действиях Украины во время войны.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.