Пушилин ввел военную цензуру. Фото: Коммерсант

В "ДНР" ввели военную цензуру на почтовые отправления, сообщения в интернете и телефонные разговоры. Порядок ее осуществления разработают "управление ФСБ" по региону, "Минсвязи ДНР" и "Мининформ ДНР".

Об этом написано в "указе" "главы республики" Дениса Пушилина, опубликованном на его сайте.

"Ввести военную цензуру за почтовыми отправлениями и сообщениями, передаваемыми с помощью телекоммуникационных систем, а также контроль за телефонными переговорами", - сказано в тексте указа.

В "документе" уточняется, что "УФСБ по ДНР", "министерство связи" и "министерство информации" региона должны разработать и утвердить совместный порядок мероприятий по контролю за военной цензурой.

Этот "указ" был подписан еще 18 сентября, когда Пушилин числился "врио главы" региона, а опубликован он сегодня и вступает в силу со дня опубликования. 

Сегодня мы сообщали, что Пушилин также вводит комендантский час и ужесточает режим безопасности на территории оккупированной Донецкой области.

Ранее мы писали, что по итогам местных российских "выборов", что прошли на захваченных территориях Украины, во временно оккупированных Донецкой и Луганской областях утвердили "руководителей республик" - "ЛДНР". В Донецке на должности "главы ДНР" снова оказался Пушилин. В "ЛНР" утвердили Леонида Пасечника.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться