Обучение пилотов с помощью виртуальной реальности. Скриншот из видео

Воздушные силы показали, как украинские пилоты обучаются пилотированию на F-16.

Это пилоты, которые остались в Украине. В свободное от войны и выполнением боевых задач время они знакомятся с кабиной F-16 в виртуальной реальности и выполняют совместные миссии в составе пары, звена, эскадрильи.

Программа, с помощью которой проходят тренировки, имитирует территорию Украины.

В США недавно заявили, что первые украинские пилоты могут завершить обучение на F-16 в США до конца года. Однако после этого украинцам еще нужно будет вернуться в Европу и пройти там дополнительную подготовку в НАТО. Американские военные не смогли оценить, сколько времени она займет.

Между тем Нидерланды планируют передать Украине первую партию истребителей F-16 в 2024 году.

Война в Украине идет уже 581-й день. Мы следим за последними новостями и ключевыми событиями 27 сентября 2023 года в онлайне.

Ранее мы подводили итоги предыдущего дня. ВСУ продолжают наступление на Мелитопольском направлении. Россияне боятся прорыва в Запорожской области, а потому подтягивают резервы к Вербовому. Также шли атаки ВСУ и армии РФ в районе Клещеевки. Вчера ночью по Украине был массированный налет "Шахедов". Прилеты были по Измаильскому району Одесской области - в припортовую и пограничную инфраструктуру.

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в нашем Telegram-канале.

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться