Иллюстративное фото

На получении миллиона гривен взятки задержан и.о. начальника отдела гражданско-правового сотрудничества сил теробороны "Юг".

Об этом "Страна" узнала из источников в правоохранительных органах.

"Задержан капитан Роман Цобенко. Он получил миллион гривен от председателя Добровеличковского поселкового совета за не изменение места юридической регистрации подразделений 121 и 124 бригад ТРО "Юг" в другой населенный пункт. В результате чего Добровеличковский поселковый совет не будет избавлен от дальнейшего поступления военного НДФЛ в бюджет общины", - говорит источник.

Он также добавил, что Цобенко грозит до двух лет лишения свободы.

Война в Украине идет уже 594-й день. Мы следим за последними новостями и ключевыми событиями 10 октября 2023 года в обновляемом онлайне.

Ранее мы публиковали итоги предыдущего дня. На Мелитопольском направлении за минувшие сутки атаковали и армия РФ, и ВСУ. Была отбита атака РФ севернее Новопрокоповки. ВСУ имели частичный успех западнее Вербового. На Запорожском фронте, как пишет Институт изучения войны, россияне повторно минируют участки, которые ранее разминировали украинцы. Минные работы активизировались в районе Работино-Вербовое, где наступают ВСУ.

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в нашем Telegram-канале.

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.