В Донецкой области расширили список населенных пунктов для обязательной эвакуации. Иллюстративное фото: Telegram/vereshchuk_iryna

В восьми населенных пунктах Бахмутского и Покровского районов Донецкой области объявлена принудительная эвакуация детей.

Об этом сообщает Министерство реинтеграции в своем Telegram-канале.

Отмечается, что обязательной эвакуации подлежат около 250 детей из восьми населенных пунктов, "где ситуация остается критической".

Все дети в сопровождении одного из родителей или законного представителя будут вывезены до начала холодов.

"Сначала эвакуированных направляют в гуманитарный хаб. Там они могут отдохнуть, поесть и получить всемерную поддержку и помощь. Дальше их примет Житомирская область. Там они бесплатно будут обеспечены убежищем, социальными выплатами, гуманитарной помощью и психологической поддержкой", - рассказали в ведомстве.

По данным министерства, 41 ребенок уже вывезен в безопасные места.

В Донецкой области еще в 8-ми населенных пунктов объявили обязательную эвакуацию

Ранее сообщалось, что в Херсонской области объявили о принудительной эвакуации семей с детьми из прибрежных населённых пунктов на правом берегу Днепра.

Война в Украине идет уже 607-й день. Мы следим за последними новостями и ключевыми событиями 23 октября 2023 года в обновляемом онлайне.

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в нашем Telegram-канале.

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.