Том Эммер. Скриншот

После четырех часов поиска голосов республиканец Том Эммер снимает свою кандидатуру с выборов на должность спикера Палаты представителей Конгресса США.

Об этом пишут журналисты газеты The Washington Post.

Эммер, занимающий третье по значению место в иерархии республиканской фракции в Палате представителей, победил в пятом туре голосования. Он считался наиболее проукраинским из всех кандидатов на пост спикера от Республиканской партии. По данным СМИ, именно у Эммера самый высокий среди республиканских кандидатов в спикеры рейтинг голосований за помощь Украине.

Эммер снял кандидатуру с выборов на пост спикера Палаты представителей США

Ранее мы писали, что Эммер выиграл внутреннее голосование во фракции республиканцев в нижней палате Конгресса, однако позже стало известно, что против его кандидатуры выступил Дональд Трамп.

Перед этим республиканцы выдвигали на пост спикера нижней палаты Конгресса Джима Джордана. Он был первым главой "Кокуса Свободы" - консервативной протрамповской группировки в Палате представителей конгресса. 

Однако 20 октября стало известно, что Джордан больше не считается кандидатом от Республиканской партии на должность спикера Палаты представителей

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.