Нэнси Фезер. Фото: facebook.com/NancyFaeser

В Германии хотят принять новый закон о гражданстве, который запретит выдачу паспорта антисемитам, сообщила глава немецкого министерства внутренних дел Нэнси Фезер.

Слова чиновницы приводит издание Deutsche Welle.

"Тот, кто будет замечен в антисемитской деятельности, ни при каких обстоятельствах не получит немецкий паспорт", - сказала Фезер.

Незадолго до ее заявления в Бундестаге также предложили, чтобы желающие получить гражданство Германии подписывали заявление о том, что они признают право Израиля на существование. Об этом сказал председатель Христианско-демократического союза (ХДС) Фридрих Мерц.

В Германии усиленно борются с пропалестинскими настроениями и антисемитизмом. Правда, не очень успешно. Поддержка Палестины в ФРГ растет и приобретает опасный размах, а евреи нередко вызывают ненависть. Так, на домах в Берлине, где проживают евреи, неизвестные стали рисовать звезды Давида. Живущие в городе евреи говорят о росте враждебности со стороны пропалестински настроенных немцев. 

Также сообщалось, что полиция Берлина не успевает стирать антисемитские и антиизраильские граффити на стенах и асфальте.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться