Вадим Гутцайт. Фото: Facebook

Министр молодежи и спорта Украины Вадим Гутцайт подал в Верховную Раду заявление об отставке. Оно будет рассмотрено в ближайшее время.

Об этом сообщил спикер Верховной Рады Руслан Стефанчук.

"В Верховную Раду Украины поступило заявление министра молодежи и спорта Украины Гутцайта В. М. об отставке. Заявление будет рассмотрено в ближайшее время", - написал он.

В Фейсбуке Гутцайт объяснил причину своей отставки: он уже год совмещает министерский портфель с должностью президента Национального олимпийского комитета Украины.

"За этот год было много манипулирований по поводу моих полномочий, принятых решений и сочетания этих должностей. Сегодня я принял решение об отставке с должности министра молодежи и спорта Украины и планирую сосредоточиться на работе в Национальном олимпийском комитете Украины", - сообщил Гутцайт.

Накануне руководитель фракции "Слуга народа" Давид Арахамия анонсировал отставку одного из министров на этой неделе. Депутаты писали, что это будет как раз Гутцайт.

Также Арахамия сообщил, что новым главой Фонда госимущества планируют назначить главу Ровенской облгосадминистрации Виталия Коваля. По его словам, голосование хотят провести до конца текущей недели.

Война в Украине идет уже 623-й день. Мы следим за последними новостями и ключевыми событиями 8 ноября 2023 года в обновляемом онлайне.

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в нашем Telegram-канале.

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.