Рамзан Кадыров (справа) пригрозил увольнениями своим сотрудникам. Фото: Телеграм главы Чечни

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что уволит тех членов своей команды, чьи дети не знают чеченского языка.

Такое заявление он сделал на финале республиканского языкового конкурса "Нохчийн меттан говзанча". Его слова приводят местные СМИ.

"Мы делаем большую работу по популяризации чеченского языка. Но бывает, что дети представителей моей команды не часто знают чеченский язык. Таких чиновников я начну увольнять из команды. В первую очередь детей родному языку должны учить родители. В детских садиках, в школах учат русскому языку, и родители зачастую поощряют это. Дети начинают даже думать на русском языке. У поколения, которое не разговаривает и не думает на чеченском языке, нет будущего", - заявил глава Чечни.

Ранее Кадыров предлагал награду в 5 миллионов рублей за поимку сжигающих Коран людей в украинской форме. Награду он объявил после появления в сети ролика, на котором люди в украинской военной форме сжигали страницы из Корана и резали на нем свинину.

На днях мы писали о новом языковом скандале в Украине: бывшая народная депутат Ирина Фарион заявила, что не считает украинцами русскоязычных военных из "Азова"

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться