В публичных домах работали девушки-азиатки. Иллюстративное фото

В США разоблачили азиатскую группировку по подозрению в организации сети публичных домов премиального класса, клиентами которых были чиновники и бизнесмены высокого уровня.

Об этом сообщает издание Vesti.az со ссылкой на данные Министерства юстиции США.

Как пишет издание, в ведомстве утверждают, что организаторами элитных борделей были трое лиц, предположительно, азиатского происхождения. Все они были арестованы. Двое злоумышленников были задержаны в Бостоне, еще один – в Вашингтоне.

Среди клиентов заведений, которые предлагали свои услуги с июля 2020 года в Кембридже, Уотертауне (штат Массачусетс), а также близких к Вашингтону районах Виргинии Фэйрфакс и Тайсон, могли быть "выборные чиновники, главы фармацевтических и IT-компаний, доктора, военные офицеры, сотрудники компаний, имеющих контракты с правительством и обладающие доступом к секретной информации, профессора, юристы, ученые и финансисты".

В публикации говорится, что в публичных домах работали тоже азиатки. Девушки жили в тех же премиальных апартаментах, где принимали клиентов. Клиенты платили им за час от 350 до 600 долларов. Личности многих посетителей заведений известны полиции, но их имен пока не разглашают.

Ранее газета New York Post рассказывала, что дипломаты, приезжавшие недавно в Нью-Йорк на Генеральную ассамблею ООН, днем встречались с мировыми лидерами, а ночью - с высококлассными проститутками.

Также мы писали, что весной в Киеве обнаружили запущенную после вторжения сеть борделей, где трудились десятки проституток.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться