Пришло время прекратить "магические размышления" о поражении России, пишет Wall Street Journal.

Об этом пишет Юджин Румер, бывший офицер американской разведки.

Он считает, что контрнаступление не привело к прорыву, который дал бы Киеву сильную позицию на переговорах, а двухпартийная поддержка Украины в США сведена на нет.

"На линии фронта нет никаких признаков того, что Россия проигрывает войну на истощение. Российская экономика пострадала, но она не разрушена. Власть Путина парадоксальным образом усилилась после неудавшегося июньского мятежа Евгения Пригожина. Народная поддержка войны остаётся твёрдой, а поддержка Путина со стороны элиты не сломалась", - пишет Румер.

Также обещания Запада нарастить военные поставки не оправдались, а санкции "помешали военным усилиям Путина гораздо меньше, чем ожидалось". 

"Российские оборонные заводы наращивают объемы производства, а устаревшие советские заводы превосходят западные заводы, когда дело доходит до столь необходимых товаров, таких как артиллерийские снаряды", - говорится в статье.

Российские "технократы, ответственные за управление российской экономикой, доказали свою устойчивость, адаптируемость и изобретательность. Повышенные цены на нефть, отчасти вызванные тесным сотрудничеством с Саудовской Аравией, пополняют государственную казну. Украина, напротив, сильно зависит от вливаний западных денег".

Также Россию по-прежнему поддерживают в различных частях "глобального Юга", который обвиняет Запад в двойных стандартах.

Автор предлагает западным странам заявить своей общественности "о продолжительном характере угрозы, исходящей от смелой, ревизионистской России" и продолжать помогать Украине, в том числе после окончания боевых действий. 

Пришло время прекратить магические размышления о поражении России, пишет Wall Street Jornal

Ранее мы сообщали, какова стратегия "долгой войны" у Украины и Запада, а также писали о том, что журнал The Economist спрогнозировал затяжную войну в Украине.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться