Граница с Беларусью защищена укреплениями. Скриншот видео

Украинские пограничники продолжают работу над укреплениями и дополнительными позициями на первой линии границы с Беларусью.

Об этом сообщает Государственная пограничная служба Украины и публикует видео с границы.

Пограничник с позывным "Джипо" рассказал, что территория заминирована.

"Находимся мы в пункте пропуска, который сейчас не работает. Здесь полностью все заминировано", - заявил он.

Его коллега с позывным "Зиппо" сообщил, что у пограничников достаточно оружия, работы над строительством укреплений практически закончены.

"Это первая линия перед Беларусью. Окопы почти достроены - единственное, что не накрыты масксетками, оборудованы пулеметные и гранатометные позиции. Также к окопам подключены управляемые мины. Слева, справа и перед нами находятся минные поля. Мы достаточно хорошо окопались, у нас есть блиндажи, ДЗОТы, у нас есть достаточно оружия − пулеметы, гранатометы, ручные гранаты и много патронов", - сказал военный.

Напомним, работа по укреплению обороны на границе Украины и Беларуси ведется постоянно. Госпогранслужба разрушает имеющиеся дороги, создает инженерные укрепления и разные завалы.

Война в Украине идет уже 635-й день. Мы следим за последними новостями и ключевыми событиями 20 ноября 2023 года в обновляемом онлайне.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.