Иллюстративное фото

В Павлограде задержаны полицейские, которые устраивали поборы на городских блокпостах. По версии следствия, они фальсифицировали при помощи спецприбора наличие алкоголя в крови водителей и требовали откуп.

Об этом сообщают местные паблики.

Инспекторы службы реагирования патрульной полиции были задержаны при получении взятки в 17 тысяч гривен.

По данным источников, полицейские регулярно останавливали водителей на блокпостах при въезде и выезде из города и проверяли их на содержание алкоголя взломанным драгером.

Устройство не состояло на балансе полиции и всегда показывало превышение допустимой нормы алкоголя. Потом с водителей требовали взятку.

Ранее сообщалось, что под Донецком военные пытались продать бандитам трофейное российское оружие: автоматы, пулеметы и гранатометы. Дельцов задержала СБУ.

Также мы рассказывали, что в Черновцах полицейский чиновник вымогал десятки тысяч евро за закрытие уголовных дел уклонистов. Руководителя следственного отделения одного из райуправлений Черновицкой области задержали с поличным - при передачи части взятки. 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.