Пенсионера убедили бросить в двери военкомата коктейль Молотова. Иллюстративное фото: armyinform.com.ua

В Перми 82-летний художественный руководитель музыкального ансамбля Дома культуры пытался поджечь военкомат по указу мошенников. Взамен ему обещали аннулировать якобы оформленные на него кредиты.

Об этом сообщают российские телеграм-каналы.

По данным пабликов, вечером 23 ноября пожилой мужчина пришел к зданию военного комиссариата Мотовилихинского и Орджоникидзевского районов города и кинул коктейль Молотова, но стеклянная бутылка с горючей смесью отскочила от двери и упала в снег.

Неудавшегося поджигателя схватил подоспевший участковый полиции. В отделе мужчина рассказал, что ему позвонил неизвестный и представился следователем. Он убедил пенсионера, что на его имя оформлены кредиты почти на два миллиона рублей. Мошенник заставил худрука следовать инструкции и поджечь военкомат, обещая аннулировать кредиты.

Ранее по России прокатилась серия поджогов военкоматов. Задержанные за поджог говорили, что им звонили некие люди, представляясь сотрудниками российских спецслужб и требовали устроить поджог, обещая взамен решить финансовые проблемы.

Также мы писали, что на днях в Подмосковье женщина облила зеленкой сотрудников Сбербанка, после чего с криками "Слава Украине!" и лозунгами за "Азов" пыталась прорваться в окошко.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.