Иллюстративное фото

На Майдане Независимости в Киеве неизвестный осквернил ханукию. Он снял видео, как якобы справляет на нее нужду в праздник Хануки. 

Мужчина называет ханукию "граблями". Затем он подходит к светильнику и якобы справляет нужду рядом с ним.

"Огонек потушил. Наша земля - это украинская земля. Казаки, а не какие-то евреи будут заселять нашу землю. Наши парни гибнут за что? За то, что евреи будут заселять?", - заявил в конце видео мужчина.

Объединенная еврейская община Украины призвала сообщить ей, если кто-то знает личность мужчины, для передачи информации в правоохранительные органы.

Ранее сообщали, что в Сейме Польши произошел скандал. Депутат затушил огнетушителем свечи на меноре. Сообщатся, что после этого депутата Гжегоша Брауна выгнали из здания, лишили полугодовой депутатской премии, а также в течение трех месяцев у него будут вычитывать половину зарплаты.

"Это позор. Это неприемлемо. Это не должно повториться", – прокомментировал инцидент премьер-министр Дональд Туск.

Война в Украине идет уже 665-й день. Мы следим за последними новостями и ключевыми событиями 20 декабря 2023 года в обновляемом онлайне.

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в нашем Telegram-канале.

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.