Президент Аргентины Хавьер Милей. Фото: из открытых источников

Новоизбранный президент Аргентины Хавьер Милей переходит в иудаизм. По прибытию в Нью-Йорк (это его первая зарубежная поездка) он направился к могиле известного ортодоксального еврейского раввина Менахема-Мендел Шнеерсона.

Об этом пишет Bloomberg.

По словам одного из представителей Милея, президент Аргентины, выросший в католической среде, переходит в иудаизм. В субботу он принял участие в еврейской церемонии в Буэнос-Айресе, где получил благословение от раввина.

Милей хочет сделать в Аргентине одно из самых произраильских правительств в истории страны, "в то время как другие латиноамериканские страны выступили против стратегии премьер-министра Биньямина Нетаньяху по искоренению ХАМАС".

В Аргентине проживает самое большое еврейское население региона. Она может стать главным союзником Израиля в Латинской Америке.

Милей неоднократно говорил о планах посетить Израиль и перенести посольство Аргентины из Тель-Авива в Иерусалим.

Ранее мы разбирали, что означает приход Милея ко власти для мира и Украины.

Война в Украине идет уже 643-й день. Мы следим за последними новостями и ключевыми событиями 28 ноября 2023 года в обновляемом онлайне.

Ранее мы подводили итоги предыдущего дня. Из-за массированных снегопадов интенсивность боевых действий снизилась. В то же время локальные стычки, артобстрелы и позиционные бои продолжаются. В Авдеевке идут бои за промзону.

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в нашем Telegram-канале.

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться