Николай Лемешко был избит на гастролях в Днепре. Фото - Фейсбук

Директор Днепропетровского академического театра Константин Пинчук избил актёра Николая Лемешко из Черниговского драм театра во время поездки последнего на гастроли в Днепр.

Об этом сообщает Черниговский областной академический музыкально драматический театр им.Тараса Шевченко на своей странице в Фейсбуке.

Сказано, что инцидент произошёл 17 января на стоянке возле Днепровского академического театра оперы и балета, куда в числе других актёров Лемешко приехал с гастролями из Чернигова.

"Было совершено нападение на актёра Николая Лемешко в городе Днепр. Автобус (прибывших из Чернигова - Ред.) стоял возле театра, так как во внутренний двор он не мог заехать из-за габаритов. Поэтому выезд был перекрыт автобусом. Во время выгрузки костюмов из служебного автобуса подъехал автомобиль Volkswagen Touareg, внутри которого находился директор оперного театра. Из машины вышли два человека: директор театра Константин Пинчук и неизвестный мужчина. В грубой форме потребовали отогнать автобус и остановить процесс выгрузки", - рассказал Черниговский театр.

Пинчук вызывающе обратился к черниговскому актёру с требованием позвать водителя и освободить проезд, на что Лемешко сказал, что отогнать автобус невозможно из-за того, что проезд заблокирован другими автомобилями. После этого директор театра Пинчук ударил актёра в лицо.

В театре добавили, что во время общения свидетелей и потерпевшего с сотрудниками полиции, вызванной на место инцидента, к ним подъехал ещё один автомобиль с неизвестным мужчиной за рулём, который начал угрожать всем присутствующим физической расправой.

По факту избиения ведётся расследование.

Снимок сообщения в Фейсбуке

 Фото Николая Лемешко после избиения. Источник - facebook.com/ChernihivTheatre

Фото составления протокола. Источник - facebook.com/ChernihivTheatre

Константин Пинчук. Фото - facebook.com/ChernihivTheatre

Ранее появилось видео, как в Ромнах глава военной администрации ударил мэра возле мемориала ВСУ.

Мы также сообщали, что мужчина заявил о своём избиении нардепами.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.