ВСУ добились успехи в Крынках. Фото: Генштаб ВСУ

Украинские военные добились прогресса в Крынках на Левобережье Херсонской области, тогда как российские силы продвинулись в Северной Авдеевке и продолжают бои с ВСУ в этом районе.

Об этом сообщает отчёт ISW.

Согласно их отчету успехи ВСУ в Крынках подтверждаются видеоматериалами из этой местности. Позиционные бои также продолжались на восточном берегу Херсонской области 9 февраля.

В то же время российские войска добились небольших успехов к западу от Бахмута, в то время как украинские силы продвинулись к юго-западу от города. Дополнительные видеозаписи с геолокацией, опубликованные 9 февраля, показывают, что украинские войска продвинулись к западу от Горловки (юго-западнее Бахмута).

Российские войска продвинулись в Новомихайловке на фоне продолжающихся боев к западу и юго-западу от Донецка.

Ранее Генштаб ВСУ сообщал, что за сути произошло 111 боевых столкновений. К тому же россияне нанесли 73 авиационных удара, совершил 76 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и населенным пунктам. 

Война в Украине идет уже 717-й день. Мы следим за последними новостями и ключевыми событиями 10 февраля 2024 года в обновляемом онлайне.

Комментарии о новом главкоме Сырском, военкоматы будут работать даже по ночам, Путин предлагает сделку — все подробности итогах "Страны"

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в нашем Telegram-канале.

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.