Первая леди США Джилл Байден. Фото: из открытых источников

Первая леди США Джилл Байден обвинила Дональда Трампа в "издевательстве над женскими телами". Об этом она заявила выступая перед аудиторией.

"Он потратил всю жизнь, унижая нас и обесценивая наше существование. Он издевается над женскими телами, не уважает наши достижения и хвастается рукоприкладством. Как далеко он зайдет? Где остановится? Вы знаете ответ: он не остановится. Трамп – угроза для женщин", - заявила Джилл Байден.

Вероятно, она имела в виду заявления Трампа в поддержку запрета абортов

Напомним, что американский суд постановил, что аборт является "вопросом глубокой моральной и социальной важности". Решение не означает, что аборты теперь неконституционны, но оставляет за отдельными штатами право решать, защищать ли право на аборт.

А штат Вайоминг стал первым штатом в США, запретившим использование таблеток для аборта. Штраф за нарушение - 90 тысяч долларов или шесть месяцев тюрьмы. При этом женщинам, которые сделают медикаментозный аборт, наказание не грозит.

 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.