Полиция разоблачила преступную группировку, поджигавшую дома по всей Украине. Фото: полиция

Правоохранители ликвидировали банду, которая за деньги поджигала дома людей по всей Украине. "Услугу" можно было заказать через Telegram-канал - стоило это от 500 до 3000 долларов

Об этом сообщает пресс-служба полиции.

Поджигатели разрабатывали план действий и с помощью "коктейлей Молотова" поджигали дома. Снимая при этом на видео и отправляя заказчикам как доказательство.

В состав преступной группировки входили 2 организатора и 9 исполнителей. Для выполнения работы привлекли мужчин от 17 до 34 лет.

Зафиксированы поджоги в Черниговской, Полтавской, Львовской, Житомирской, Винницкой и Киевской областях.

Недавно в Одесской области полицейские задержали банду Путина, которая поджигала квартиры на заказ. Следствием установлено, что злоумышленники действовали адресно "по заказу". Их задержали в съемной квартире во время совершения второго поджога. Всем участникам группировки грозит до десяти лет лишения свободы.

В Одесской области был задержан бывший пожарный из Днепра, который на заказ поджигал элитные автомобили. 

Мы также сообщали, что в Киеве поймали серийного поджигателя машин военнослужащих.

Война в Украине идет уже 756-й день. Мы следим за последними новостями и ключевыми событиями 20 марта 2024 года в обновляемом онлайне.

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в нашем Telegram-канале.

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.