"Крокус" охвачен огнем. Фото: Telegram

Во время теракта в "Крокус Сити Холл" в Подмосковье, где неизвестные сначала открыли стрельбу по людям, а потом подожгли сам концертный зал, погибли 40 человек и более 100 получили ранения.

Об этом сообщают российские издания и публикуют рассказы очевидцев о стрельбе и эвакуации из концертного зала, где планировалось выступление группы "Пикник".

"Только что оттуда, еле выбрались… просто животный ужас. Мы бежим, а сзади автоматная очередь", - комментируют очевидцы.

"Спрятались в каком-то то углу, там давка на эскалаторе была, стеклянные двери разбивали руками, ногами... Не опишешь весь ужас", - говорят свидетели.

Один из очевидцев описывает террористов:

"Минимум пять человек, бородатые. Действуют, как подготовленные и обученные боевики. В момент прохода к зданию убили охранников и стоявших у дверей людей. Затем заблокировали главный вход.

Террористы вооружены автоматами АКМ. Некоторые несут на себе разгрузки с различными боеприпасами. Как минимум двое из нападавших имеют при себе рюкзаки, возможно, с зажигательной смесью".

Ранее появились очень жесткие кадры момента стрельбы в "Крокусе". На видео трое вооруженных человек расстреливали  всех, кого видят.

Напомним, недавно в Брюсселе террорист застрелил двух футбольных болельщиков.

А в Киеве вооруженный мужчина ворвался в бизнес-центр и устроил стрельбу.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.