Патрульные пытались остановить нарушителя. Иллюстративное фото

В Польше во время бегства от полиции погиб 18-летний украинец, врезавшись на авто в придорожный столб.

Об этом сообщает издание WNP.

Трагедия произошла в городе Ополе, на западе Польши. Как сообщается, в четверг, незадолго до полуночи, полицейский патруль заметил автомобиль, который двигался с нарушением правил дорожного движения. Полицейские световыми знаками призвали водителя остановиться, но он проигнорировал требование и продолжил движение в направлении центра города.

Полицейские вызвали подкрепление. На одной из улиц полицейский автомобиль преградил дорогу, но водитель объехал его и на скорости около 200 км/ч врезался в придорожный столб. Пострадавшего доставили в больницу, но, несмотря на усилия врачей, он умер.

Ранее мы рассказывали, как в польском городе Легнице пьяный украинец, пытаясь уйти от полиции, насмерть сбил женщину. В попытке скрыться от преследования, он резко набрал скорость и, не справившись с управлением после поворота, сбил 21-летнюю женщину, переходящую улицу частного сектора, после чего врезался в припаркованные автомобили.

А в Киеве пьяный тинейджер устроил двойное ДТП на Крещатике, пытаясь сбежать от полицейских.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.