На снимке звезде всего 28 лет. Фото: instagram.com/alla_orfey

Российская певица Алла Пугачева в день начала полета на МКС режиссера и актрисы фильма "Вызов" Клима Шипенко и Юлии Пересильд опубликовала свое собственное фото на Байконуре.  Оно было сделано в 1977 году.

Снимок появился в Инстаграме 72-летней артистки.

В конце 1970-х Пугачева, которой тогда было 28 лет, побывала на космодроме. Фотограф запечатлел звезду в модной по тем временам кофточке в этно-стиле и джинсах. Алла Борисовна позировала на одном колене, вскинув руки вверх, на фоне стартовых конструкций.

Архивный кадр Пугачева лаконично подписала "Счастливого пути!". Из чего ясно, что так она решила поддержать команду работников кино, полетевших в космос.

Скриншот из Инстаграма Аллы Пугачевой

Певица приезжала на Байконур в июле 1977 года, чтобы дать концерт в местном Доме офицеров. Билеты на него стоили 5 рублей и их было не достать. Люди ночами стояли в очереди, а выступление Пугачевой прошло при полном аншлаге. 

В декабре того же года она спела в Институте космической медицины. Трансляцию передавали на борт космического корабля "Союз-26" специально для членов экипажа.

Ранее "Страна" сообщала, что днем 5 октября "Роскосмос" отправил на МКС первый в мире киноэкипаж.

Мы также рассказывали о первых впечатлениях Юлии Пересильд от МКС.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.