Украинский чемпион вернулся домой, фото УП

Ночью, 27 сентября, в международном аэропорту "Борисполь" приземлился лайнер, который благополучно доставил на Родину из Британии знаменитого украинского боксера Александра Усика, который два дня назад в феерическом бою побил Энтони Джошуа и, таким образом, стал обладателем четырех поясов в хэви-вейте.

Видео с импровизированной пресс-конференции из аэропорта транслировал портал "УП".

Новый чемпион мира (по версии WBA, WBO, IBF и IBO) прилетел в Киев в 00:35, но журналистам пришлось подождать его около двух часов, пока будут утрясены все необходимые пограничные и таможенные формальности. 

Александра Усика ждали десятки украинцев-фанатов бокса, журналисты и близкие боксера. Также среди встречавших была и экс-чемпионка мира по профессиональному боксу Алина Шатерникова. 

Украинский чемпион сразу заявил, что сейчас мечтает лишь об одном - о встрече со своей семьей и съесть что-то вкусное, что было запрещено при подготовке к бою с британцем.

"Я хочу просто выдохнуть и спокойно отдохнуть, ведь я готовился к бою с 23 января!", - заявил Александр Усик.

Также он признался, что его победный гопак в ринге был импровизацией, он не планировал устраивать танцы в ринге: "Я делаю много вещей, которые мне подсказывает мое состояние (в тот или иной момент - Ред.). А те кто говорят, что они планируют все заранее, многие люди просто обманывают в этом".

Ранее "Страна" в материале "Победа здорового украинского патриотизма" рассказала, что говорят в соцсетях об эпохальном поединке Усика и Джошуа.

Также мы рассказывали, Джошуа поделился воспоминаниями о поединке с Усиком. Он ничего не видел одним глазом с девятого раунда.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.