Роман Яремчук вернулся в строй "Бенфики" после травмы. Фото: FootBoom

Нападающий португальской "Бенфики" украинец Роман Яремчук вернулся в общую группу лиссабонского клуба после повреждения глаза.

Об этом сообщает издание "A Bola".

Инцидент произошел, когда 26-летний украинец выполнял упражнения с резинкой для фитнеса. Она внезапно порвалась и ударила игрока в лицо. У Яремчука диагностировали повреждение правого глазного яблока. По этой причине он пропустил матч против "Жил Висенте" (1:2) и поединок с "Тонделой" (3:1).

Форвард сборной Украины в нынешнем сезоне провел 29 матчей во всех турнирах за "орлов", забив семь голов и сделав пять результативных передач.

"Бенфика" занимает третье место турнирной таблицы чемпионата Португалии. 12 февраля лиссабонцы сыграют против "Санта Клары".

Ранее "Страна" сообщала, что украинский полузащитник Даниил Игнатенко неудачно дебютировал за французский "Бордо". Уже через 9 минут после выхода на поле на замену во второй половине второго тайма против "Реймса" футболист получил красную карточку и оставил свой клуб в меньшинстве.

Также мы писали, что впервые в истории футбола робот отменил гол на Клубном чемпионате мира.