Боксеры встретятся не на ринге, а на футбольном поле. Фото: facebook.com/MetalistFC

Экс-чемпион мира по боксу в полутяжелом весе Александр Гвоздик выйдет на поле в футбольном выставочном турнире Winter Cup 2022, который пройдет в Турции. Боксер сыграет за харьковский клуб "Металлист".

Об этом сообщает сайт клуба.  

Как рассказала пресс-служба "Металлиста", Гвоздик принял футбольный вызов от коллеги по рингу чемпиона-супертяжа Александра Усика, который пообещал выйти на поле в том же турнире за "Полесье" (Житомир).

Также боксер записал видеообращение к болельщикам совместно с президентом футбольного клуба "Металлист" Александром Ярославским. Ролик появился в Фейсбуке Ярославского 3 февраля. 

"Дорогие друзья! Поддержите харьковский "Металлист" на футбольном турнире в Турции Winter Cup 2022!" — сказал Гвоздик.

"Дорогие харьковчане и все любители футбола! Мы с Александром Гвоздиком вылетаем поддержать наш родной харьковский "Металлист" на этом прекрасном турнире", - сказал Ярославский и поблагодарил организаторов турнира, в том числе Александра Усика.

 

Турнир пройдет в Белеке и продлится до 12 февраля. В его рамках выступят харьковский "Металлист", ровенский "Верес", одесский "Черноморец" и житомирское "Полесье".

Турнир должен был стартовать вечером 3 февраля, однако матч-открытие "Полесье" - "Верес" из-за неблагоприятных погодных условий (сильного дождя с ветром) пришлось отложить на пятницу.

"Металлист" в первом туре сыграет с "Черноморцем". Матч состоится в пятницу, 4 февраля. Начало в 19:00.

О том, что Усик сыграет за житомирский клуб, стало известно 31 января.

Ранее "Страна" писала, что сборные Украины и России сойдутся на Евро-2022 по мини-футболу.

 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.