Все правила Игр в Пекине обнародуют к декабрю. Фото: insidethegames.biz

Во время заседания Исполнительного комитета МОК 29 сентября были озвучены принципы, по которым пройдут зимние Олимпийские и Паралимпийские игры 4-20 февраля 2022 года в Пекине. Среди них были названы обязательная вакцинация от коронавируса всех участников и продажа билетов только жителям материкового Китая.

Об этом пишет сайт Международного олимпийского комитета.

Представленные принципы будут подробно изложены в брошюре, первая редакция которой выйдет в конце октября, а вторая - в декабре.

Один из ключевых принципов касается политики вакцинации. Все полностью вакцинированные спортсмены и участники Игр после прибытия в Пекин будут занесены в специальную систему. Непривитых участников обяжут пройти 21-дневный карантин. На Играх Китай будет признавать прививки, сделанные всеми одобренными ВОЗ вакцинами. 

Случаи спортсменов, которые смогут предоставить обоснованное медицинское освобождение от прививок, будут рассмотрены отдельно. 

Все участники Игр, а также сотрудники, задействованные в их проведении, будут подвергаться ежедневному тестированию на коронавирус.

Билеты будут продавать исключительно зрителям, проживающим на материковой части Китая. Конкретные требования к мерам противодействия COVID-19 для таких зрителей и детали оформления билетов еще обсуждаются и разрабатываются и будут обнародованы после их окончательной доработки.

Но уже точно понятно, что иностранных зрителей на трибуны не пустят. 

Как писала "Страна", весной  спикер Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пэлоси призвала мировых лидеров к бойкоту Олимпиады-2022.

Также мы сообщали, что Владимир Путин принял приглашение Си Цзиньпина посетить зимнюю Олимпиаду.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться