Есть две версии смерти Полякова. Фото: "Страна"

На данный момент правоохранители отрабатывают две версии смерти народного депутата Антона Полякова (депутатская группа "За будущее).

Об этом "Стране" рассказал источник в МВД.

"Версий две. Либо он сам отравился чем-то, либо его отравили. Сейчас найдём, где он был и что делал перед посадкой в такси, и многое будет понятно", - сказал источник.

В Министерстве внутренних дел утверждают, что сбоев в системе видеонаблюдения Smart City этой ночью не было, архив сохранился. Сейчас правоохранители его просматривают, чтобы установить, где был Поляков до смерти и с кем.

Напомним, утром 8 октября стало известно о смерти народного депутата Антона Полякова. На данный момент известно, что полиция остановила такси за нарушение ПДД и обнаружила на заднем сидении Полякова без сознания. Вызвали "скорую помощь", но медикам не удалось его реанимировать. По словам таксиста (гражданин Азербайджана Эльмир М. - Ред.), нардеп был пьян и его тошнило в машине. После этого полиция изъяла авто. Таксиста допрашивают следователи.

Также сообщалось, что за несколько дней до смерти он рассказал, как "слуги" получали деньги за голосование за законопроект об олигархах.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.