Десант высадили по-штурмовому. Фото: function.mil.ru

Россия произвела массовую высадку тактического десанта в аннексированном Крыму в рамках масштабного командно-штабного учения, к которому были привлечены экипажи около 20 штурмовых вертолетов Ми-8АМТШ, около восьми тысяч военных и почти 350 единиц вооружения и военной техники. Об этом сообщается на сайте Минобороны РФ.

Согласно легенде учений, "условные бандформирования проникли на территорию республики (аннексированного Крыма - Ред.) с целью проведения терактов и дестабилизации обстановки в других регионах Южного федерального округа (РФ - Ред.)". Десантирование личного состава осуществляли "по-штурмовому из положения зависания вертолетов над землей с использованием канатных и других специальных средств". Прикрытие высадки тактического десанта обеспечили ударные вертолеты Ка-52 "Аллигатор".

Проведение учений обеспечивало также ПВО Южного военного округа России. Кроме того, в учениях приняли участие подразделения военных баз, дислоцированных в незаконно отторгнутых у Грузии Абхазии, Южной Осетии, в Армении, а также часть сил Черноморского флота, Каспийской флотилии РФ.

Ранее "Страна" писала о том, что в посольстве США осудили всероссийскую перепись населения на территории Крыма.

Также мы сообщали, что СНБО ввел санкции против 237 человек, участвовавших в организации выборов в Госдуму на Донбассе и в Крыму.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться