Разумков хочет стать членом парламентского Комитета по свободе слова. Фото: "Страна"

Экс-председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков заявил, что после отставки с должности спикера парламента он автоматически возвращается во фракцию "Слуга народа", поскольку заявления о выходе из нее не писал, а ее представители не голосовали за его исключение. 

Об этом со ссылкой на слова экс-спикера сообщает "Интерфакс-Украина"

Разумков напомнил, что он вступил во фракцию "Слуга народа" 29 августа 2019 года. По словам Разумкова, согласно регламенту Верховной Рады, председатель и его заместители не могут входить ни в одну фракцию, и на время, пока он был спикером, эта норма была выполнена. Однако заявлений о выходе из фракции он не писал, сама фракция также не принимала такого решения. 

"Поэтому после завершения моей каденции на этой должности (председателя парламента - Ред.) фактически я автоматически возвращаюсь во фракцию... На сайте Верховной Рады я внефракционный, но исходя из логики (являюсь членом фракции "Слуга народа" - Ред.)", - сказал Разумков.

Также он рассказал, что уже направил главе фракции "Слуга народа" Давиду Арахамии письмо, в котором попросил согласовать его направление в парламентский Комитет по вопросам свободы слова. 

Напомним, ранее глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия анонсировал возможное лишение экс-председателя Рады депутатского мандата. Это может случиться на съезде партии в ноябре

После этого Разумков прокомментировал желание "слуг народа" лишить его мандата и заявил, что это может плохо закончиться

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться