Киев может оказаться в "красной" зоне карантина. Фото: "Страна"

Уже завтра, 21 октября, в Киеве состоится заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, на котором может быть принято решение об установлении в столице "красной" зоны карантина.

Об этом рассказал мэр Киева Виталий Кличко, которого цитирует УНИАН. Источник "Страны" в киевской мэрии уточнил, что штаб по этому вопросу соберётся в пятницу, в 9:00. Тогда и должно быть принято решение о переводе Киева в красную зону. 

"На днях Киев попадет, как бы мы этого не хотели, но выглядит таким образом, что мы на днях попадем в "красную" зону карантина. Потому что ситуация с распространением вируса, к сожалению, в нашем городе ухудшается", - заявил городской глава.

По его информации, только за прошедшие сутки, 20 октября, в Киеве зафиксировали более 1,2 тысяч новых случаев заражения коронавирусом и 39 летальных исходов среди пациентов с Covid-19. При этом больничные койки в столице заполнены более чем на 50% и каждый день поступают новые пациенты, большинство из которых находятся в тяжелом состоянии.

"В пятницу состоится заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям города. Комиссия примет решение о введении дополнительных ограничений функционирования столицы в условиях "красной" зоны, в которую мы попадем на днях", - резюмировал Кличко.

Напомним, часть регионов Украины уже перешли в "красную" зону карантина.

Также сообщалось, что четырем украинским областям приказали ужесточить карантин.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.