Студенты две недели будут учиться дистанционно. Фото: facebook.com/ntu.xpi

После забастовки студентов Харьковского политехнического института (ХПИ), о которой они объявили накануне, вуз перевели на дистанционный формат обучения.

Об этом говорится в указе, который подписал ректор ХПИ Евгений Сокол. Документ опубликован на странице вуза в Facebook.

В документе сказано, что с 1 по 14 ноября студенты будут учиться на дистанционке.

В приказе ректора также говорится, что если какие-либо занятия (к примеру, лабораторные работы) невозможно перевести в дистанционный режим, их следует перенести на более поздний период. А вместо них ближайшие две недели будут проводить другие занятия, которые возможно организовать в онлайн-режиме (лекции, практические занятия, семинары).

В Харькове студентов ХПИ после забастовки перевели на дистанционку

Напомним, студенты заявляли, что заболеваемость Covid-19 среди преподавателей и среди студентов в последнее время резко возросла, однако руководство об этом умалчивало. В связи с этим студенты ХПИ сказали, что с 29 октября не выйдут на пары.

Один из преподавателей вуза сообщил "Стране", что после приказа ректора забастовка студентов отменяется, так как она потеряла свой смысл. Требования студентов удовлетворены.

Ранее мы рассказывали, что осенние школьные каникулы в Украине могут продлить до четырех недель из-за коронавируса.

Также сообщали, что невакцинированных от Covid-19 преподавателей начнут отстранять от работы.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.