Украинцы могут въехать в Бельгию только по уважительной причине. Фото: pxhere

Бельгия закрыла свои границы для туристов из Украины, которую 9 ноября исключили из "зеленого" списка для въезда в Евросоюз. Украинцы могут въехать в страну только по "уважительной цели". Ограничения касаются и тех, кто полностью вакцинирвоан от коронавируса.

Об этом свидетельствует информация на интерактивной карте МИД.

"Гражданам Украины, путешествующим из Украины, разрешен въезд в Королевство Бельгия в случае если цель поездки является "уважительной"", - сказано в сообщении.

То есть в качестве туриста из Украины в Бельгию поехать нельзя, можно попасть в страну только при наличии "уважительной цели" (объединение семьи, учеба и т.п.).

"Если вы путешествуете из другой страны с критическим эпидемиологическим риском (список стран можно посмотреть здесь - Ред.) или посетили такую ​​страну в течение последних 14 дней, цель вашей поездки в Бельгию должна быть "уважительной" и должна быть подтверждена надлежащим разрешительным документом, выданным Посольством Бельгии в соответствующей стране", - уточнили в сообщении.


 Бельгия закрылась для украинцев

Бельгия закрылась для украинцев

Напомним, Израиль разрешит въезд туристам, привитым признанными ВОЗ вакцинами.

Также сообщалось, что Турция решила смягчить требования для въезда медицинских туристов.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.