В Грузии заявили о критической ситуации с Covid-19. Фото: Pixabay

В Министерстве здравоохранения Грузии заявляют, что система "работает на грани возможностей" - в стране выявляют по 4 тысячи новых случаев заболевания коронавирусом в день.

Об этом сообщает Sputnik со ссылкой на слова замглавы национального центра контроля заболеваний и общественного здоровья Грузии Паата Имнадзе.

"Эпидситуация в стране остается напряженной. К сожалению, у нас по четыре тысячи новых случаев в день, и есть вероятность роста этого показателя. Сегодня система здравоохранения работает на пределе возможностей", - сказал Имнадзе.

Он также заявил, что в случае, если количество заболеваний будет и дальше продолжать идти вверх, то Грузии необходима будет мобилизация дополнительных коек.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что ученые из Имперского колледжа Лондона провели исследование, во время которого сравнили характеристики дельта-штамма коронавируса и его субвариантов. Выяснилось, что новая разновидность штамма редко вызывает симптомы.

Тем временем, после решения об обязательной вакцинации в Австрии жители страны устроили бунт и начали обвинять власть в диктатуре. Западные СМИ считают, что такое решение может иметь значительные последствия для всего ЕС.

 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.