Алексей Резников. Фото: mil.gov.ua

Министр обороны Украины Алексей Резников, который ранее заявлял, что не верит во вторжение РФ в Украину, пообщался с коллегами из Великобритании и США о скоплении российских войск вокруг нашей страны. В ходе встреч министры сравнили информацию, которые получают разведслужбы их стран. 

Об этом Резников заявил в ходе рабочей поездки на полигон "Широкий лан" в Николаевской области, сообщает Минобороны Украины.

"У меня состоялись две важные встречи – с министрами обороны Великобритании Беном Уоллесом и США Ллойдом Остином. У нас были серьезные разговоры, где мы четко сравнили фактаж, который получает наша и их разведки. Сделали обмен информацией между нашими разведывательными агентствами – выводы одинаковые. Режим риска нам понятен", - сказал министр.

Он добавил, что на сегодня получил "очень важные сигналы от партнеров о том, что мы наедине не остаемся". По словам Резникова, США и Британия "начали серьезные консультации с другими государствами-членами ЕС и НАТО".

"Реакция будет очень жесткой - и об этом, как мне известно, предупрежден непосредственно глава Кремля во время визита в Россию серьезного должностного лица США", - добавил Резников, указав, что реакции будут в виде экономических и политических санкций, а также ожидается увеличение помощи Украине непосредственно техникой и вооружением.

Напомним, ранее Резников заявил о мобилизации 200 тысяч резервистов "в случае необходимости".

Также мы писали, что Резников анонсировал "решительные шаги" Запада из-за прогнозов о вторжении РФ в Украину.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.