Сенаторы США предлагают выделить Украине дополнительную военную помоoь. Фото: flickr.com

В Соединенных Штатах Америки, где ранее заявили, что не готовы отправить дополнительные вооружения в Украину, два сенатора предложили дополнительно выделить нашей стране 50 миллионов долларов на фоне наращивания войск России вокруг украинских границ.

Об этом сообщает Politico.
 
Сенаторы Роб Портман и Джин Шахин предложили поправку в военный бюджет США, которая предполагает увеличение финансирования со стороны Пентагона на вооружение Украины с 300 миллионов до 350 млн долларов.

"Я настоятельно призываю администрацию предоставить дальнейшую помощь в форме средств противовоздушной обороны, которые будут иметь жизненно важное значение для сдерживания последней российской угрозы. Мы должны сделать все возможное, чтобы поддержать нашего союзника-Украину в это время", - говорится в заявлении Портмана.

По информации издания, 125 млн из этой суммы пойдут на закупку вооружений поражающего действия для сдерживания агрессии со стороны РФ.

Вместе с тем, США ведут переговоры с европейскими союзниками о разработке нового пакета санкционных мер, если российские войска вторгнуться в Украину.

Напомним, недавно Псаки сделала заявление о том, что США не готовы анонсировать поставки Украине дополнительной военной помощи.

Между тем, в Госдепе США заявили, что Соединенные Штаты готовятся к "непредвиденным обстоятельствам" из-за скопления войск РФ у границ Украины.

Также мы писали, что НАТО призывает Россию снизить напряженность у границы с Украиной.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться