Пограничники Беларуси пообещали украинской стороне жесткий ответ в случае повторного нарушния границ. Фото: Беларусь 24

Белорусские пограничники пообещали украинской стороне крайне жестко ответить на повторное нарушение государственных границ.

Об этом сообщает "Sputnik Беларусь" со ссылкой на представителя Мозырского пограничного отряда Сергея Павлова.

Комментируя инцидент с украинским вертолетом Ми-8, который во время военных учений оказался на белорусской территории, Павлов заявил, что в следующий раз пограничники Беларуси будут действовать крайне жестко.

Напомним, 4 декабря пограничники Беларуси зарегистрировали нарушение украинским вертолетом государственной границы. Инцидент произошел во время проведения Украиной учений на границе с республикой.

Украинский военный вертолет Ми-8 на высоте около 100 метров пересек государственную границу и залетел на глубину до 1 километра на территорию Беларуси.

В то же время помощник главы Государственной пограничной службы Украины Андрей Демченко отрицает факт нарушения границы.

В результате в Министерство обороны Беларуси вызвали в Минск военного атташе при Посольстве Украины, ему вручили ноту протеста из-за нарушений белорусской воздушной границы украинской стороной.

С 23 ноября на границе с Беларусью идет совместная специальная пограничная операция "Полесье", в рамках которой применяют авиацию и беспилотники, но подчеркнул, что пересечения границы с Беларусью не было.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться