Билеты пропитают маслом конопли. Фото: pixabay

В немецком Берлине традиция съедать билеты со "счастливыми цифрами" эволюционировала в нечто более значительное. Компания общественного транспорта города (BVG) предлагает клиентам возможность купить дневные билеты, пропитанные конопляным маслом.

Об этом сообщает DW.

BVG предлагает пассажирам общественного транспорта в немецкой столице покупать специальные съедобные билеты, пропитанные конопляным маслом. После использования такой билет можно съесть, в компании считают, что это может избавить человека от стресса перед Рождеством и отвлечь от пандемии коронавируса.

Стоимость одного билета – 8,80 евро (около 270 гривен - Ред.). BVG утверждает, что масло было получено из семян конопли, (а не из психоактивных соцветий), а значит не содержит ТГК, а всего лишь действует как естественное успокоительное.

"Таким образом вы можете без хлопот путешествовать по Берлину целый день, а затем просто проглотить рождественский стресс вместе с билетом", - сообщили в компании.

Билет действует сутки и он совершенно легален.

Напомним, в Берлине не стали закрывать ночные клубы на карантин, но запретили в них танцевать.

Также сообщалось, что в Берлине отменили все показы балета "Щелкунчик", усмотрев в нем неполиткорректные грим и народные танцы.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.