В Трускавце отключили водоснабжение. Фото: liza.ua

Курортный Трускавец Львовской области с населением около 30 тысяч с 3 января остался без водоснабжения. "Дрогобычводоканал" прекратил подачу воды из-за окончания действия договора и накопив задолженность почти 13 млн грн.

Об этом сообщил Департамент гражданской защиты населения Львовской ОГА.

"В связи с тем, что между ООО "Трускавецкий водоканал" и КП "Дрогобычводоканал" не заключен договор на водоснабжение на 2022 год, с 9:00 часов 3 января КП "Дрогобычводоканал" прекратило подачу воды в г. Трускавец. Подписание договора запланировано на 4 января", - говорится в сообщении.

В Дрогобычводоканале также сообщили, что по состоянию на 3 января 2022 года долг ООО "Трускавецкий водоканал" перед КП "Дрогобычводоканал" составляет 12,5 млн грн.

Жители Трускавца возмущены сложившейся ситуацией, в соцсетях призывают к забастовке 5 января под горсоветом в случае, если водоснабжение не возобновится 4 января.

Как писала "Страна", минувшей осенью "слуги народа" собрались в Трускавце на корпоративе в ресторане "Ё-моё".  Вместе с нардепами в ресторан явился глава фракции Давид Арахамия и заместитель главы Офиса президента Андрея Ермака Кирилл Тимошенко.

Тем временем в Украине с 2022 года повысят тарифы на воду, мы подробно писали о том, на сколько вырастут цены в регионах. В частности, киевлянам уже повысили тарифы на воду на 20%

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.