В Казахстане засняли смерть от огнестрельного оружия. Скриншот из видео

В сети публикуют видео первой смерти от огнестрельного оружия в охваченном акциями протеста Казахстане. Вероятно, это смерть одного из силовиков о гибели которых рассказал президент страны Касым-Жомарт Токаев.

Видео обнародовал "Военный обозреватель".

На кадрах, предположительно, военный или национальный гвардеец. Слышен выстрел, после чего человек в кадре резко падает на землю. Упавший одет в камуфляж, а в руке держит щит. Рядом горят пожары.

Напомним,  2 января в Казахстане начались массовые акции протеста из-за повышения цен на сжиженный газ. Митинги с каждым днем становятся все более напряженными и перерастают в столкновения и массовые антиправительственные выступления "Страна" следит за ходом событий в обновляемом материале

Также сообщалось, что в Казахстане начали избивать и стрелять в силовиков. На одном из видео с места событий можно увидеть, как нацгвардейцы оттаскивают с поля боя своего раненого товарища. 

Кроме того, президент Казахстана Токаев рассказал об убитых в ходе противостояний сотрудниках правоохранительных органов.

Ранее "Страна"  подробно разбиралась, к чему приведут протесты в Казахстане из-за роста цены газа и ждет ли Украину тарифный Майдан.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.