Порошенко дает комментарии. Фото: скриншот из видео

Сегодня, 31 января, экс-президент Украины Петр Порошенко, подозреваемый в госизмене, приехал на допрос в Госбюро расследований.

Об этом сообщает корреспондент "Страны". 

Порошенко, выступая перед журналистами, заявил, что Зеленский специально его кошмарит уголовным делом, чтоб не дать ему (Порошенко) помочь армии и организовать международную коалицию в поддержку Украины.

"Сегодня я должен был на согласительном совете фракций выступить с инициативой повысить зарплаты военным до 25 тысяч, а на фронте до 50 тысяч. Но меня вызвали на допрос", - пожаловался Петр Порошенко.

В здании ГБР Порошенко встретил следователь, которого он обвинил в политическом преследовании оппозиции. Также подозреваемый заявил, что будет ходатайствовать об отводе этого следователя в суде. 

Напомним, в прошлый раз бывший президент Украины Петр Порошенко прибыл по вызову в ГБР, но покинул помещение через 7 минут, не дождавшись следователя. Это произошло 24 января.

Также мы писали, что 28 января Киевский апелляционный суд перенес апелляционное заседание по мере пресечения экс-президента Украины Петра Порошенко, которого суд отпустил под личное обязательство. Апелляционное заседание перенесли на 11:00 11 февраля из-за того, что из Печерского суда не передали материалы дела.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.